rtgoo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rtgoo » Произведения, авторы, жанры » Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)


Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.

0

2

Станислав Лем "Рассказы о пилоте Пирксе"
фантастические рассказы
Сборник состоит из 10 историй, каждая из которых происходит с пилотом Пирксом (что закономерно). Очень понравился процесс взросления героя. В "Испытании" он явный студент, а далее — все более матерый. Истории разные по характеру, от юморных до печальных. И в каждой есть своя изюминка. Очень понравился "Терминус". Тяжело, фантастически и красиво!
"Несчастный случай" — почему-то очень, ну очень хотелось, чтобы гг выдернул все крючки из горного утеса. Не судьба.

0

3

Я пропустил жаркую дискуссию...

цитата

Да и почему Линча сравнивают именно с Мартином? Из-за рекламного слогана на обложке?

Вот в том-то и дело, что его с Мартиным сравнивают совершенно с другой точки зрения. Мартин (он может нравится или не нравится — неважно) стал по сути основателем особого направления фэнтези — жесткой, реалистичной, безо всяких эльфогномов и т.п. Есть тучи подражателей Мартину. И Линча сравнивали в том смысле, что он стал/станет таким же основателем другого направления.

цитата

Не судите о всём САМИЗДАТЕ по одному абзацу. А лучше почитайте, хотя бы бегло.
И если вы тогда скажете, что ни Вознесенский, ни Силаев, ни Иванов не заслуживают книжной публикации, то САМИЗДАТ точно не для вас.

Ну я про себя могу сказать, что самиздат не для меня. Честно скажу, когда кто-то ругает Дяченко, Зоричей и Линча, хваля откровенную графоманию самиздата меня это не удивляет — я привык. Но когда он же ценит, скажем, Кея — вот это мне непонятно. Нет книг более далеких от графоманских текстов самиздата, чем романы Кея (не считая "последнего света").

0

4

цитата Dark Andrew

И Линча сравнивали в том смысле, что он стал/станет таким же основателем другого направления.

Понятно.
Хотя, в дискуссии проводились параллели между Тирионом и Локи, и построением сюжета у Мартина и Линча, поэтому, я решил, что сравниваются непосредственно произведения этих авторов, ну, и по ходу сравнения, выясняется потенциал Линча.

0

5

Странно. Я сейчас читаю Кея "Песнь для Арбонны" 1992 года, и никакие гномы и магия не намечаются. Все достаточно реалистично (я бы сказал даже более реалистично). Наверняка есть еще в фентези произведения которые можно причислить к реалестичным. Не думаю что Мартин претендует на основателя какого-либо направления. Или складывается такая же ситуация как у Гибсона? Хотя Dark Andrew прочитал книг в 20 раз больше меня, ему видней. А собственно на что претендует Линч? Судя по антонации авантюрное-фентази.

0


Вы здесь » rtgoo » Произведения, авторы, жанры » Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно